Как-то девушка-волонтер приюта, который находится в одном из городов в штате Теннеси, вышла на улицу кормить бездомных кошек. Они часто приходили сюда за едой. Девушка была во дворе и увидела клетку, которая стояла на траве. А в ней сидела собака и с тоской смотрела на волонтера…

В ее глазах была боль и отчаяние такой силы, что уйти просто так было невозможно. От этого взгляда несчастного животного щемило сердце.

Кто же посмел выбросить пса в клетке, не оставив ни воды, ни кусочка еды? В тот день еще стояла сильная жара. Даже и после захода солнца, вечером в атмосфере чувствовалась духота.

Рядом с клеткой лежала записка. В ней сообщалось, что кличка пса Чабс. Также и то, что его держать в доме хозяева больше не могут. Какая именно причина заставила людей бросить собаку, в записке не говорилось. Одно понятно: собака более им не нужна.
Вероятно, хозяева хотели сделать как можно лучше, надеялись на то, что собаку кто-то возьмет к себе. Но оставить ее в клетке было ужасно. И выход ли это из такой ситуации?

Примечательно, что бывшие хозяева написали о тех прививках, которые якобы они сделали своей собаке. Но у волонтеров появились сомнения на этот счет. Кто это будет проводить вакцинацию псу, от которого хотят избавиться?

Но это уже не столь важно. Главное то, что его нашла девушка и помогла. Вот это очень здорово!

Через некоторое время пес уже находился в приюте. Ел, спал, испытывал покой. Его хорошо помыли, так как шерсть собаки была измазана чем-то, похожим на масло. Так что животному пришлось перенести несколько малоприятных процедур. Но потом стал чувствовать себя намного лучше. Даже его печальный взгляд стал иметь проблески надежды на хорошие перемены в его судьбе.

Теперь он живет в приюте. Здесь его назвали по-другому – Сквигги. И впереди у него новая жизнь. Его непременно заберут к себе добрые люди, которых волонтеры уже ищут.

А те, что так жестоко обошлись со своей собакой, наверное, еще много раз вспомнят о ней. Особенно, если увидят ее фото в Фейсбук.

Пожелаем собачке хороших хозяев и счастливой жизни.