Так случилось, что со своей младшей сестрой Дашей я не общался уже порядка десяти лет. Она с самого детства жила с отцом и его новой женой в Москве, нас разделяло большое расстояние, поэтому виделись мы очень редко.

Несколько месяцев назад у нас завязалась переписка в соцсети и мы договорились, что я приеду к ней в гости.

К своим 27 годам она уже приобрела собственное богато обставленное жилье и автомобиль.

Если честно, то я подумал, что это все это — результат удачного замужества, но позже узнал, что сестра еще не была в браке и заработала на все сама.

Мне стало интересно, кем же моя младшая сестричка устроилась в столице, что смогла купить замечательную квартиру и крутую иномарку, вдруг я тоже смогу? Оказалось, что мне этого не дано.

Я спросил у Даши насчет того, где она работает, на что она смутилась и сказала, что не хочет об этом говорить, мол боится, что я буду ее осуждать.

Ну, раз разговор о работе не заладился, то решили попить чаю и пока моя сестра ушла на кухню, я заметил, что диван как-то не плотно прилегает к стене, встал, чтобы его поправить и увидел за ним кое что интересное.

Этот предмет помог мне найти ответ на вопрос как моя сестра зарабатывает на жизнь.

Я увидел за диваном большое полотно, это была начатая картина, там был изображен набросок женской фигуры, лежащей на этом самом диване.

Сестра вернулась из кухни и застала меня за рассматриванием полотна. Она жутко засмущалась и поспешила спрятать набросок.

Когда она все же успокоилась, то рассказала, что зарабатывает тем, что рисует людей в стиле ню и стесняется рассказывать родственникам о своей профессии.

Не зря заканчивала художку, а у меня вот таланта к рисованию нет

Клиенты попадаются довольно богатые, Даша сказала, что даже рисовала пару знаменитостей, поэтому по деньгам выходит неплохо.

Я не вижу ничего постыдного в таком заработке и посоветовал своей младшей сестре не стесняться таланта.