Инге Петри 20 лет. С рождения у девушки нет верхних конечностей и в Новосибирске, где она появилась на свет, она жила в детском доме. Родители посчитали, что не смогут заботиться об особенной малышке. Несмотря на сложное начало жизни, удача была на стороне Инги.

Когда ей было 2,5 годика, ее усыновили супруги из американского штата Пенсильвания — Дэниел и Дженнифер Петри. Они приложили все усилия, чтобы маленькая Инга выросла уверенной в себе и счастливой девушкой. Но, к сожалению, семья не смогла вовремя приобрести протезы для рук.

Дело в том, что они стоят несколько десятков миллионов рублей каждый. А в случае Инги они должны быть особенно сложными, так как собственные нервные окончания у нее есть только в районе ключиц и плеч. Однако, ко всеобщему удивлению, девочка научилась прекрасно справляться без них, только с помощью ног.

Сначала она поняла, как держать ногами столовые приборы. Но теперь, когда она — взрослая девушка, она умеет почти все: играть на виолончели, печатать на компьютере, делать себе макияж и даже писать.

Инга признается, что теперь, когда у нее есть протезы, она почти не пользуется ими. По ее словам, действовать ногами ей гораздо проще и комфортнее.

Сейчас девушка получает высшее образование в штате Атланта. Она будет дипломированным юристом — правозащитная деятельность интересовала ее еще со школьной скамьи.

Еще она максимально открыта к миру, поэтому у девушки есть много друзей и даже молодой человек. Он полностью принимает Ингу и любит ее такой, какая она есть. Семья Петри долго думала, стоит ли искать биологических родителей Инги, которые остались где-то в восточной части России.

Но сама девушка не слишком хочет видеться с ними, да и знать, кто они такие, в целом. Она считает, что ее настоящая семья находится в Соединенных Штатах Америки. И только с приемными родителями, которые воспитали ее и привили ей любовь к себе, она видит себя счастливой.

Источник