Я на 7-ом месяце беременности. есть 3 сына. средний очень интересуется сейчас философскими вопросами бытия и вот такой диалог сегодня приключился…(Савве 6 лет) :
— Мам, у тебя в пузике уже прям человек? — искренне удивляясь, спрашивает Савва
— да ,сына — вздыхая и усаживаясь на диван говорю я.
— мам, а почему наш папа — это наш папа именно? потому что мы его дети?
— да, конечно, Савв, потому что вы наши детки с папой — чувствуя мягким местом накаливание температуры разговора, говорю я
— а как он стал нашим папой а ты нашей мамой?
— мама с папой сильно друг друга любили, а потом у мамы в животике появился сначала Леша, потом ты, потом Ванечка и вот, сейчас, Тимурик.
— Мам, а как Тимур появился в животике? Машка (девочка из дет.сада) сказала, что для этого папа с мамой что-то делают. а вы что делаете с папой?
— сына, для этого мы с папой очень друг друга любим, заботимся друг о друге, помогаем друг другу — привычно соскакивая с темы, говорю я
— Нет, мам, она сказала что вы ночью занимаетесь секретиками!

и я знаю, что вы делаете! Мне Маша все рассказала, а ей мама рассказала. представляешь?! — проглатывая от возбуждения слова чуть ли не кричит мне сын.
— (уже проклиная заранее маму Маши, которая рассказывает 6-летним детям ненужную им инфу, я делая над собой усилие, спрашиваю) и.. чем?
— вы сочиняете письмо для аиста! а аист потом приносит детей и кладет в пузико!
я, выдыхая(хотя терпеть не могу эту фигню про аистов и капусту, но это лучше, чем истина) начинаю улыбаться. Звоню мужу, рассказываю с хохотом. а он мне :
— Марусь, Я этому аисту, который тебе детей в пузико подкладывает, клюв то откручу если что))))
Всем душещипательных разговоров и забавных детей))

© boevayamalishka