Вчера вечером не стало Бориса Грачевского — бессменный худрук «Ералаша» проиграл в схватке с коварным ковидом. Он умер в реанимации 52-й московской больницы. Накануне увидеть мужа пустили его супругу Екатерину.

Близкие и друзья до конца верили, что Борис Грачевский справится с болезнью, призывали поклонников и неравнодушных молиться. Врачи боролись за его жизнь и делали все возможное. В какой-то момент даже появились улучшения, неделю назад Борис Юрьевич отвечал друзьям на сообщения, присылал фотографии маленького сынишки и успокаивал, мол, все будет хорошо. Но потом снова реанимация, ИВЛ, кома… Вчера вечером сердце бессменного худрука «Ералаша» остановилось.

Накануне в 52-больницу, где лечился Грачевский, приехала его жена — 36-летняя Екатерина Белоцерковская. «В реанимацию не пустили, но она посмотрела на мужа через стекло, — рассказал близкий друг семьи. — Медики не давали никаких прогнозов, по сути ничего не говорили — не обнадеживали, но и не пугали. В этой болезни ничего невозможно предвидеть. А потом стало совсем плохо… Катя тоже, кстати, переболела коронавирусом, но у нее все прошло в более легкой форме».

«А вот и меня попутала злая зараза! Лежу в больничке! Под капельницами!» - еще недавно писал Грачевский

«А вот и меня попутала злая зараза! Лежу в больничке! Под капельницами!» — еще недавно писал Грачевский

Первое время супруги лечились дома, однако, кинорежиссеру становилось хуже. 27 декабря он поехал на компьютерную томографию, которая выявила значительное поражение легких. Уже в больнице оно достигло аж 75%. «Мы с тобой прошли многие испытания… Пройдем и это! Я люблю тебя! Мы одно целое!» — писала жена Грачевского в социальных сетях несколько дней назад.

А ведь только недавно супруги отмечали полгода общего сына — устраивали дома вечеринку с близкими друзьями, все вместе задували свечи на торте. Для 71-летнего Бориса Юрьевича Филипп, появившийся на свет в апреле 2020 года, стал четвертым ребенком, также режиссер воспитывал 8-летнюю дочь Василису от предыдущего брака и двух взрослых детей от первой супруги — Максима и Ксению.

Младшему сыну Бориса Юрьевича недавно исполнилось полгода

Младшему сыну Бориса Юрьевича недавно исполнилось полгода

Супруги устроили дома праздничную вечеринку

Супруги устроили дома праздничную вечеринку.

The post Жена Бориса Грачевского, бессменного худрука «Ералаша», успела попрощаться с ним перед смертью first appeared on Сторифокс.