Мир настолько многогранен и необычен в своих проявлениях, что иногда даже бывает трудно поверить в происходящее. Например, странная дружба между такими животными, которая противоречит всем законам природы. Все помнят привязанность тигра Амура и козла Тимура, живущих в одном из российских зоопарков. Есть и другие не менее диковинные приятельские отношения среди животных, которые заставляют от удивления открывать рот.

Лев Бондиггер и собака Мило

Бондиггер был совсем маленьким, когда он остался без мамы. В зоопарке к нему в вольер посадили таксу, которая окружила малыша любовью и заботой. Так собака заменила львенку мать.

Тигрица Сай Май и поросята

Эта история случилась в Таиланде более 10 лет назад. В одном из зоопарков маленького тигренка вскормила свинья, поэтому когда он подрос, то стал дружелюбно относится ко всем хрюшкам. К Сай Май в вольер подсадили поросят, и они вместе мило сожительствовали. Многие посещали этот зоопарк только для того, чтобы посмотреть на эту необычную дружбу.

Гиппопотам Оуэн и черепаха Мзи

Этой истории дружбы около 16 лет. Во время цунами погибла мама Оуэна, а его смогли спасти. Малыша доставили в близлежащий национальный парк и поселили в вольер к 130-летней черепахе. Дружеские отношения между животными завязались не сразу, но потом Оуэн и Мзи стали «не разлей вода».

Слоненок Темба и овечка Альба

Темба родился в 2008 году и вскоре остался сиротой. Слоненок стал жить в национальном парке. Кроха очень скучал по маме и не мог нормально есть, ни с кем не контактировал. Но потом Темба познакомился с овцой Альбой, сдружился с ней и со временем у него вернулся вкус к жизни. Но к сожалению, в 2010 году слоненок тяжело заболел и умер.

Источник