День рождения самый ожидаемый и любимый праздник для большинства детей. Но с возрастом люди ждут его все меньше и меньше. Ведь не хочется стареть, а время-то не слушается – течет и течет.

В эти дни тосты являются неотъемлемой частью праздника. И так хочется слушать хорошие и душевные пожелания, особенно от самых близких любимых людей.

Вот и у героини нашей истории – Анны, было день рождения. Ей исполнилось 50 лет.

И вот ее муж заговорил тост. Он звучал следующим образом:

-Жена моя, женушка. Этим бокалом я хочу выпить не за твои пятьдесят, когда ты уже кислая как солянка, и не за твои сорок, когда ты у меня была крепкой как русская водка. И пью не за твои тридцать, когда ты была игривая как кошка. Пью я за твои двадцать, когда ты была сочной и вкусной как яблоко.

Жена совсем не ожидала такого обидного тоста от своего мужа. Ей это очень не понравилось, и она решила не молчать и дала достойный ответ:

-Дорогой мой муженек! Я хочу пить не за свои двадцать, когда я была яблоком, сочным и вкусным, но меня ты получил уже надкусанную, и пью вовсе не за мои тридцать, когда, как ты говоришь, я была игривая как кошка, а тебе достался только хвост, и не за свои сорок, когда я была крепкая как русская водка, а ты распивал его залпом. Я хочу пить за свои пятьдесят, когда я уже кислая как солянка, а ты был бы рад похлебать – но, увы, уже нечем!

Вот такой ответ! 10-0!

Поэтому не надо злить нас, женщин. А то мало не покажется

Источник