Едем с друзьями на рыбалку. Утро, загородная трасса, все в предвкушении предстоящего угара. Сидящий за рулём говорит, что через несколько километров у него будет юбилейный пробег 111111 км. Естественно, как обычно все делают, надо эту цифру сфоткать. А тут ещё оказывается и время начало одиннадцатого.
Короче решили, что это будет знаменательная фотография: ждём около часа на обочине, потом разгоняемся до нужной скорости и, ОЛЕ!!! 111111 км, 11 ч. 11 мин., 111 км/ч
Подождали, разогнались, достали телефоны и….Пиздец, нас тормозит гаишник. Туда-сюда, нарушение скоростного режима, Игорь (водитель) выходит и садится в ментовскую машину для составления протокола. Минут 10 ждём, Игорян подходит к нам, открывает дверь, проворачивает ключ до включения приборов и подзывает гаера. Тот заглядывает на приборную панель, улыбается, говорит что верит и возвращает документы.
Оказывается Игорь рассказал всё как было, всю правду матку рубанул: как выжидали, как подгадывали ровную дорогу, как все 111 тыс. он ездил не нарушая правил, и как он любит и ценит ДПС.
Товарищ капитан оказался нормальным и сентиментальным дядькой и как бы сказал Александр Родионович Бородач: понял и простил.

© batyr24