Выдающаяся итальянская актриса, признанная в 60-е годы самой красивой женщиной планеты, удивительна и многогранна настолько, что является безусловным олицетворением выражения: «талантливый человек талантлив во всём». Природа не поскупилась, наделив ее талантами: кроме красоты, она получила в дар актерское мастерство и талант к изобразительному искусству.

Еще в юности она окончила художественную Академию в Риме, а с детства мечтала стать художником или скульптором. В послевоенные годы Джина зарабатывала деньги, рисуя шаржи на улицах. Но затем судьба увела ее в актерское искусство и более двух десятков лет она посвятила именно ему. А по завершении кинокарьеры Джина всерьез занялась лепкой, в которой и нашла свое призвание. Как-то в интервью она призналась, что никогда не получала от кино такого удовольствия, как от лепки.

«Кино – очень зависимое искусство: от сценариста, от режиссера, а в скульптуре – только я, мои руки. И все, что хочу, я могу выразить, никого не спрашивая».

Свою любовь к рисунку и лепке Лоллобриджида пронесла через долгие годы и очень счастлива, что смогла воплотить в жизнь свою мечту.

Когда ей сказали, что создавать скульптуры – это не женское дело, она лишь отмахнулась и призналась: «Если работа рождается в твоем сердце, уже неважно сколько она займет сил».
Специалисты в области искусства отмечают, что скульптуры Джины – не просто любительские наброски, а настоящие произведения профессионального скульптора. Ее работы выставляются во многих странах мира, а на счету автора десятки наград и званий за вклад в скульптурное искусство.

Любуйтесь.

The post Выдающейся итальянской актрисе Джине Лоллобриджиде — 95 лет first appeared on Сторифокс.