Владимиру Заманскому на сегодняшний день уже 94 года. Его фильмография насчитывает более 100 киноролей. Сегодня мы бы хотели рассказать о том, как складывалась жизнь этого великого актера.

Будущий актер появился на свет в 1926 г. в городе Кременчуг. Он рос без отца, а маме постоянно не хватало денег. Когда Вове было 15 лет, началась война. В первые дни боевых действий он потерял мать, а сам был отправлен в эвакуацию в Узбекистан. Но так просто он не мог этого оставить, обманув комиссию, Владимир пошел на фронт. В итоге у него даже осталось множество орденов за боевые заслуги.

По окончанию войны парень хотел остаться служить, но у него произошел конфликт с командиром. Как сообщается, он был нехорошим человеком, поэтому Заманский устроил драку, за что был отправлен под трибунал. Его наказали на 9 лет, но из-за опасной работы на высотке он отработал всего 4.

В 30 лет в жизни Владимира произошли серьезные изменения. Он поступил в МХАТ, по окончанию которого был принят в «Современник». В кино Замайский дебютировал еще в 50-ые годы. После того, как он снялся в картине «Каток и скрипка», режиссеры обратили на него внимания и начали приглашать в свои картины. В 60-ые годы Владимир был очень востребован, поэтому иногда он снимался сутками.

В личной жизни у Владимира все сложилось удачно. Первые его серьезные отношения начались в студенческие годы, но чувства быстро пропали. Уже по окончанию учебы, работая в театре, актер встретил Н. Климову, и они поженились.

К сожалению, из-за сделанного аборта в молодости, Наталья не могла иметь детей. Супругам пришлось с этим смириться. Вместе они живут уже почти 60 лет, поэтому хочется пожелать им крепкого здоровья и долгих лет жизни!