В 2013 году бездомный Билли Рэй Харрис сидел на своём обычном месте на площади в Канзас-Сити, протягивая кружку для подаяния.

Мимо проходила Сара Дарлинг. Увидев Харриса, женщина бросила в кружку деньги и не заметила, как вместе с монетами с руки соскользнуло кольцо с бриллиантом. Только через час Билли обнаружил украшение с мерцающим камнем. «Решив уйти, я сел на велосипед и высыпал содержимое кружки на ладонь, там оказалось кольцо!» — рассказал бездомный в интервью NBC News.

Билли узнал, что кольцо стоит 4000 $. Бродяга мог заложить украшение и получить деньги, но… не сделал этого. И хорошо, что не сделал! Сара Дарлинг заметила, что кольца нет только к концу дня. «Я была ужасно расстроена не столько из-за того, что оно дорого стоило, а потому, сколько оно для меня значило», — переживала Дарлинг.

И тут женщину осенила мысль о том, что она могла потерять кольцо, когда давала мелочь бездомному.
Сара пришла на площадь в поисках пропажи. Она присела на корточки рядом с Билли и спросила, не дала ли она ему что-нибудь ценное.
«Это было кольцо?» — спросил бездомный.
Когда Сара ответила утвердительно, Билли не раздумывая достал украшение и отдал ей.
Билли воспитывал дед-священник и, похоже, хорошо воспитывал!

«Мой дедушка был священником. Он воспитывал меня с шестимесячного возраста, за что благодарю доброго Господа! Это благословение! Я до сих пор следую наставлениям деда», — сказал бродяга.
Сара была так счастлива получить кольцо обратно, что отдала Билли все наличные деньги, которые были в кошельке.

Но это ещё не всё!
Сара и её муж Билл Крейчи решили помочь новому знакомому встать на ноги и начали сбор средств онлайн, собрав за три месяца более 190 000 $ .
С тех пор жизнь Билли полностью изменилась. На пожертвования бродяга купил дом и автомобиль, воссоединился с семьёй.

Эта история получила известность и облетела многие СМИ. Билли стал популярным героем новостей, его смогли найти родственники, связь с которыми была потеряна много лет назад.

А ещё нашёл работу — в составе техперсонала сопровождает на гастролях музыкальную группу.
«С бездомным прошлым покончено, слава Богу. Теперь я чувствую себя человеком и благодарю всех людей, которые помогли мне», — рассказал Билли.

The post Билли Рэй Харрис — самый благородный бездомный first appeared on Сторифокс.