Рыжий кот по кличке Клэнкси всю свою жизнь (восемь лет) прожил на улице. За это время он заработал себе большое количество шрамов на теле и множество болезней. Причем некоторые из них очень опасны и могли привести к гибели животного. К счастью, добрые люди подобрали бродягу и отвезли в приют для животных.

Несмотря на свою тяжелую жизнь, в которой ему каждый день приходилось бороться за себя, бродячий кот сохранил очень добрый и спокойный характер. Он позволил сотрудникам приюта обследовать себя, заняться его лечением и даже дал им чистить свои зубы.

К тому же, животное было очень добродушным и общительным. Когда Клэнкси попал в приют для животных, то его сотрудники обнаружили очень необычную способность кота. Он оказался разговорчивым в прямом смысле этого слова. Его мяуканье очень похоже на человеческую речь.

Сотрудники центра записали его «разговоры» на видео и выложили его на Ютуб. В ролике можно расслышать, как кот произносит слова, очень похожие на «what» и «hi». Видео с говорящим Клэнкси просмотрело более сотни тысяч человек и собрал множество комментариев. Животное стало знаменитым.

В приют для рыжего кота стала поступать финансовая помощь, некоторые пользователи Сети даже предложили оплатить его лечение. Нашлась и хозяйка у Клэнкси. Женщина по имени Сэнди с радостью взяла кота к себе.

Наконец, хотя бы на «пенсии» рыжий кот нашел себе постоянный дом, где его кормят и любят. Здесь Клэнкси сможет вдоволь «наговориться».