Однажды американка по имени Холли, выбрасывая мусор, услышала, что из мусорного бака доносится какой-то писк. Оказалось, что там лежит маленький котенок. Девушка бережно достала малыша из грязи.

Крохотное животное было в очень плохом состоянии: одна лапка была сломана, а остальные — поражены инфекцией. Девушка отнесла малыша к ветеринару. К несчастью, одну лапку спасти не удалось. Свои первые шаги котенку пришлось делать на трех лапках.
Прошло несколько месяцев. Найденыш повзрослел и выздоровел. Холли заметила, что у котенка очаровательная трехцветная окраска. Это сильно удивило девушку. Ведь такая расцветка характерна для кошек, а у Холли был кот.

Девушка решила снова отнести домашнего питомца к врачу. Оказалось, что мальчики тоже могут иметь подобную окраску.

С точки зрения генетики, трехцветный кот — большая редкость. Ветеринар рассказал, что мальчик — это результат редкой генной мутации. Такие уникальные малыши рождаются один на три тысячи. Но была и плохая новость.

К сожалению, такие пушистики по большей части оказываются бесплодными. Это сообщение очень огорчило Холли. Она хотела, чтобы у ее питомца были такие же хорошенькие детки.

Для себя девушка решила, что никогда не расстанется с найденышем и будет для него лучшим другом. Холли рассказывает, что малыш отличается ласковым и игривым характером.

Хочется надеяться, что врачи ошиблись и у этого прекрасного котика еще будет потомство.

Источник