Трогательное и воодушевляющее событие произошло на этой неделе в турецком Стамбуле. В соцсетях репостят фото бездомной кошки, которая принесла своего больного котенка прямиком в больницу, к врачам. Она перепутала ветеринарную клинику с отделением неотложки, но так оказалось даже лучше — помощь ей оказали максимально быстро. Добрая весть в трудные времена!

Она знает, верит, что люди помогут!

Автор снимков — Мерве Озкан, они сделаны в одной из стамбульских больниц. Кошка принесла котенка и едва их увидели, как вокруг сразу собрались люди. Врачам хватило опыта и чутья, чтобы понять, что животное здесь неспроста. Пока одни звонили в ветеринарную клинику, другие провели первичный осмотр котенка, а кто-то догадался налить его матери молока и покрошить в него хлеб.

Видимых травм у котенка не было, поэтому его отвезли к специалистам-ветеринарам, пусть лечат. С кошкой-мамой, как сообщают очевидцы, тоже все в порядке. Эта новость мгновенно распространилась по соцсетям и вызвала бурю одобрения. Стамбул и так известен как город, где к кошкам проявляют уважительное угощение. А сейчас, когда вся Турция сидит на карантине, людям остро нужны такие добрые, обнадеживающие новости!

Источник